Таможенная очистка
товаров в Казахстане
Звоните +7 (7152) 500 938
Пишите info@brokernk.kz
Работаем Пн—Сб с 9:00 до 20:00

Семинар на тему: «Управление таможенными рисками»

Учебно-методическим центром Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Всемирной таможенной организацией при поддержке Азиатского банка развития в период с 14 по 17 октября 2014 года проводится международный семинар на тему: «Управление таможенными рисками».

В качестве лекторов приглашены эксперты Всемирной таможенной организации - г-н Огуз Онал, программный менеджер по управлению рисками Директората по соблюдению и упрощению торговли Всемирной таможенной организации и г-н Мустафа Есен, технический атташе ВТамО.

В работе семинара примут участие должностные лица Министерства финансов РК, центрального аппарата и территориальных органов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Целью проведения семинара является совершенствование  таможенного администрирования пассажиропотока в международных пунктах пропуска посредством новейших инструментов риск-менеджмента.

Риск-менеджмент - это механизм, позволяющий путем использования ограниченных ресурсов достигать максимально эффективных результатов, в том числе и при проведении таможенного контроля.

Система управления рисками на сегодняшний день является наиболее эффективным механизмом управления административными процессами в современном мире, позволяющим отказаться от тотального контроля и обеспечивающим при этом достижение ожидаемых результатов.

Знания, полученные в процессе международного семинара,  позволят ускорить процедуры таможенного контроля, а новейшие инструменты и техники управления рисками окажут посильную помощь при проведении столь масштабного мероприятия как международная выставка EXPO-2017.

Контролирующие службы на границе, и в частности таможенные органы Казахстана, должны управлять самым широким спектром рисков, включающих в себя: коммерческое мошенничество, контрафакция, незаконный оборот наркотиков, «отмывание» денег, кражу интеллектуальной собственности, незаконное перемещение культурных ценностей, незаконный ввоз оружия, незаконное перемещение редких растений и животных и т.д.

В мае этого года была проведена Европейская региональная конференция посвященная тематике управления рисками, на площадке которой был изучен опыт и лучшие практики по применению Стандартов безопасности и упрощения торговли, обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес для таможни и бизнеса.

В рамках семинара планируется посещение международного аэропорта г. Астана, а по его итогам будет выпущен сборник методических материалов. Участники встречи полны уверенности, что проведение подобных семинаров с экспертами ВТамО– очередной шаг на пути  совершенствования риск-менеджмента в таможенных органах  Республики Казахстан.
 
Пресс-служба КГД МФ РК

Есть вопросы? давайте созвонимся!
Оставьте свои контакты ниже в форме, и мы Вам перезвоним.
Отправить