Таможенная очистка
товаров в Казахстане
Звоните +7 (7152) 500 938
Пишите info@brokernk.kz
Работаем Пн—Сб с 9:00 до 20:00

Россия продлила на полгода ограничение транзита товаров с Украины

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении до 1 января 2019 года запрета на перевозки через территорию России некоторых товаров с Украины в Казахстан и Киргизию. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, с 1 января 2016 года в России вступил в силу указ, регламентирующий обеспечение безопасности при перевозках товаров с Украины в Казахстан и Киргизию через Россию. Согласно документу, транзит стал возможен только через территорию Белоруссии.

Первые санкции по отношению к России были утверждены Украиной в декабре 2015 года. Тогда под запрет ввоза из России на территорию Украины попали мясные, молочные продукты, хлебобулочные изделия, детское питание, корма для животных, ряд медицинских препаратов и удобрений.

Также в январе 2016 года Министерство экономического развития Украины опубликовало дополнительный список товаров, запрещенных для поставки из России. В дополнительный перечень эмбарго попали лук, консервы, икра, шоколад, различные соусы и приправы, а также все производные от зерновых культур.

После введения Россией ограничений на транзит товаров власти Украины подали иск во Всемирную торговую организацию для их отмены.

Новая газета

Есть вопросы? давайте созвонимся!
Оставьте свои контакты ниже в форме, и мы Вам перезвоним.
Отправить